Были аресты на 350 тысяч, только погасил и задумался о покупке жилья, дадут ли ипотеку если есть постоянная работа , нет задолженности
Здравствуйте. Да, ипотеку могут одобрить, но погашение долга само по себе не гарантирует решение банка. Если исполнительные производства окончены, запись из открытой базы ФССП обычно исчезает, однако сведения о прошлых просрочках могут остаться в кредитной истории, и банк вправе их учитывать по ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 218-ФЗ "О кредитных историях". При вашей ситуации решающими будут доход, нагрузка и кредитная история.
Да, ипотеку вам дать могут, но получить одобрение сразу после погашения долгов будет крайне сложно. Тот факт, что вы полностью закрыли задолженность в 350 тысяч рублей и имеете постоянную работу — это огромный плюс. Однако для банков вы все еще находитесь в «красной зоне» риска, так как информация о судебных приставах и просрочках не исчезает из баз данных мгновенно.