Здраствуйте выписали 12.2 ч2 22мая. Сказали приехать в гаи 29 мая в 10:00 но у меня не получаеться приехать что делать?
Если вы просто проигнорируете вызов, ГИБДД рассмотрит материалы без вас и гарантированно передаст дело в суд для лишения вас водительских прав. Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ (езда без номеров или со скрытыми номерами) предусматривает жесткое наказание: штраф 5 000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Сама Госавтоинспекция лишить вас прав не может — это делает только суд. На приеме 29 мая начальник отдела ГИБДД должен принять решение: выписать вам штраф на месте или отправить материалы мировому судье.
Здравствуйте, если не можете приехать 29 мая, заранее подайте письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела и укажите причину, приложив подтверждающие документы. Такое право предусмотрено ст. 24.4 И ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Иначе при надлежащем извещении дело могут рассмотреть без Вас: ст. 25.1, Ст. 29.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Рекомендуем заранее связаться с подразделением ГИБДД через официальный сайт Госавтоинспекции РФ, чтобы ваша неявка не была расценена как уклонение. Вы вправе перенести дату рассмотрения дела. При наличии уважительной причины, такой как болезнь или командировка, направьте в ГИБДД заявление с просьбой о переносе, указав причину и предложив новую дату.