Алименты?

Здравствуйте,пристав предоставила в суд ип по алиментам подложив фальсификацию документов. Могу на пристава подать в суд? Что мне делать.Суд по этим документам принял решение в пользу должника.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
9 часов назад

Вам необходимо обжаловать судебное решение через апелляцию, одновременно подав жалобу на пристава в прокуратуру и старшему судебному приставу. Фальсификация документов должностным лицом влечёт уголовную ответственность. Исполнительное производство по алиментам было прекращено или изменено судом на основании оспариваемых документов? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Грамотная тактика в таких делах строится строго последовательно: заявление о фальсификации в рамках апелляции, параллельная жалоба в прокуратуру для возбуждения проверки в отношении пристава, запрос материалов исполнительного производства через суд. Без этой связки формальная жалоба останется без результата, поскольку суд апелляционной инстанции оценивает именно совокупность представленных доказательств, а не отдельное заявление о нарушении. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
9 часов назад
Выражаю благодарность за вашу помощь, Георгий Владимирович!