Водмещение ушерба за невыполненный ремонт?

Возможно ли взыскать с мужа деньги за ущерб моей добрачной квартире. В процессе брака муж решил сделать ремонт в квартире, на данный момент она находится в негодном для проживания состоянии. Я в ней прописана. Живу у мужа, другой квартиры нет. Ремонт был хороший. С мужем будем разводиться.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 17:21

Здравствуйте. Да, взыскать можно, если подтвердите, что квартира была Вашей добрачной собственностью, именно действия мужа испортили жильё, и сколько стоит восстановление. Правовая основа — ст. 1064 И ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации. Но если он заявит, что делал улучшение, спор упрётся в доказательства: фото "до/после", переписку, смету, экспертизу. В таких делах решает не эмоция, а точность.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе