Нормативно-правовая база и ответственность?

Здравствуйте, работаю заведующей стом кабинета. Мной неоднократно доводилось руководству устно о несоответствии температуры. В кабинете после обеда очень жарко, +27 и выше. Для себя я фотографировала с отметкой даты и времени на фото. Меры не предпринимались никакие. Говорила о том, что лечебный процесс нужно перенести на утро, когда в кабинете температура нормальная. Мне говорили, что просто закроют, раз не устраивает. Сейчас проводят служебное расследование и требуют с меня объяснений на основании каких действующих документов я говорю о том, что тут жарко и нельзя лечить пациентов, хранить лекарства, а также почему лично я ничего не предпринимаю. Веду детский стоматологический приём. Подскажите как мне отвечать в такой ситуации. Температура хранения всех лекарств до +25. На что мне говорят, что полечила, взяла из баночки, а ассистент сразу унёс. Что обморок из-за жары не бывает, и прочее. На что мне ссылаться при написании объяснений, чтобы не подставить себя, ведь журнал температурного режима сказано вести как положено для комиссии, а не как есть на самом деле.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 16:28

Здравствуйте. В объяснении спокойно укажите: Вы сообщали о перегреве, потому что работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда — ст. 214 Трудового кодекса Российской Федерации; температура в медкабинетах нормируется СанПиН 1.2.3685-21, а лекарства обычно хранятся при +15…+25 °C — приказ Минздрава России № 260н. Пишите только фактические данные, просите комиссионный замер и не подтверждайте "журнал для проверки", если это не соответствует реальности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе