Реструктуризация?

При реструктуризации долгов, имущество сохраняется?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Марина, как правило, при реструктуризации имущество сохраняется, потому что это процедура погашения долгов по плану, а не распродажа всего имущества. Продажа активов обычно начинается уже при признании гражданина банкротом и введении реализации имущества. Но если есть залоговое имущество, план может предусматривать его продажу для расчетов с залоговым кредитором.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день!

Да, при введении процедуры реструктуризации долгов в банкротстве физического лица, имущество сохраняется.

Однако могут налагаться ограничения в распоряжении. Например, совершать крупные сделки можно только с согласия финансового управляющего.