Я муниципальный служащий. Стаж муниципальной службы 15 лет .?

Я муниципальный служащий. Стаж муниципальной службы 15 лет . В июне месяце попадаю под сокращение. В настоящее время уже получаю страховую пенсию по возрасту

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. То, что Вы уже получаете страховую пенсию, само по себе не лишает Вас гарантий при сокращении. Для муниципальных служащих действует трудовое законодательство с особенностями, а при сокращении, как минимум, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка: ст. 178 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации". Ключевое здесь — правильно оформить само сокращение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена

Я хотела уточнить а будет мне положена муниципальная пенсия, если муниципальный стаж всего 15 лет, и мне не дают возможность отработать еще 5 лет...сокращают.

Отвечает юрист

А вопрос в чем?

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.