Добрый вечер. Пришло уведомление, что неуплата штрафов по ГИБДД переданы приставам. Авто принадлежит юр лицу. Никаких уведомолений о наличии штрафов не было. Можно ли уменьшить суммы штрафа на 50%?
50 % оплачивается добровольно в определённый период после вынесения административного штрафа, уменьшить данную сумму на этапе нахождения и возбуждения исполнительного производства нельзя. Вы можете оспорить сам штраф в судебном порядке, если считаете, что он не правомерен.
Уменьшить уже не получится.
Можно попробовать восстановить срок обжалования и отменит постановления, основываясь на нарушение процесса.
Но это вариант с небольшой вероятностью. Если сумма не критична - лучше заплатить.
Добрый вечер!!! Подавать в суд на обжалование постановление о штрафе и его обжаловать так как авто принадлежит юр лицу. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Не за все категории нарушений ПДД это допускается.
Какие дальнейшие шаги предпринимать?