Как обжаловать штраф за нарушение ПДД?

Гость

Добрый вечер. Пришло уведомление, что неуплата штрафов по ГИБДД переданы приставам. Авто принадлежит юр лицу. Никаких уведомолений о наличии штрафов не было. Можно ли уменьшить суммы штрафа на 50%?

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

50 % оплачивается добровольно в определённый период после вынесения административного штрафа, уменьшить данную сумму на этапе нахождения и возбуждения исполнительного производства нельзя. Вы можете оспорить сам штраф в судебном порядке, если считаете, что он не правомерен.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Уменьшить уже не получится.

Можно попробовать восстановить срок обжалования и отменит постановления, основываясь на нарушение процесса.

Но это вариант с небольшой вероятностью. Если сумма не критична - лучше заплатить.

Justitia Omnibus!!!
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Подавать в суд на обжалование постановление о штрафе и его обжаловать так как авто принадлежит юр лицу. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Не за все категории нарушений ПДД это допускается.

Гость

Какие дальнейшие шаги предпринимать?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"