У меня был отпуск и не поехал в зону СВО?

Здравствуйте, у меня был отпуск в прошлом году и я не поехал назад на службу в зону СВО, так как у моей бабушки один единственный родственник остался я, что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации главное — не тянуть. Самовольное неявление на службу может повлечь серьёзные последствия, но семейные обстоятельства и причина отсутствия имеют значение. Нужно срочно подтвердить документы по бабушке, явиться через адвоката или самостоятельно и сразу изложить всё письменно. Здесь важно не оправдываться словами, а правильно оформить причину и выстроить защиту с самого начала.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе