Выплата за ранение.?

Здравствуйте, сын получил ранение в октябре месяце. Деньги за ранение были перечислены только. После того как он пропал без вести деньги уже на счету. Куда уйдут эти деньги, если вдруг с ним что-то случится?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Поскольку деньги за ранение (3 миллиона рублей по Указу Президента № 98 + региональные выплаты) уже поступили на банковский счет вашего сына, юридически они стали его личным имуществом. Если подтвердится худшее и военнослужащий будет официально признан погибшим, эти деньги не вернутся в бюджет государства. Они перейдут его законным наследникам.Порядок распределения этих денег регулируется Гражданским кодексом РФ

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Никуда деньги не уйдут. Он либо сам ими воспользуется в будущем, когда найдется, либо они войдут в наследственную массу (это надо будет отслеживать).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг