Как расторгнуть договор купли-продажи пылесоса кирби?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Срочно нужна юридическая помощь. Меня развели на покупку дорогущего пылесоса, придя ко мне домой с демонстрацией. Денег не было. Оформили договор с рассрочкой.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Это стандартная схема продажи пылесосов Kirby. Вы не обязаны платить за ненужную вещь — закон на вашей стороне. Главное — не упустить срок. Как расторгнуть договор 1. Немедленно проверьте дату покупки в договоре. Если с момента получения товара прошло менее 7 дней, вы имеете безусловное право отказаться от покупки без объяснения причин. 2. Если продавец при доставке не передал вам письменную памятку о порядке возврата, срок увеличивается до трёх месяцев. 3. Направьте продавцу претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, ссылаясь на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Сохраните копию документа. Что делать с кредитом 1. Немедленно проинформируйте банк о намерении отказаться от товара до момента перевода денег продавцу. Если банк ещё не перечислил средства — шансы остановить сделку максимальны. 2. При расторжении договора купли-продажи банк по закону обязан аннулировать и кредитный договор. Это устоявшаяся практика. Если продавец откажется Подайте жалобу в Роспотребнадзор. Можете также обратиться в суд — судебная практика в большинстве случаев на стороне обманутых покупателей пылесосов Kirby.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Главное сейчас — действовать быстро. В российском законодательстве есть механизмы, которые позволяют вернуть товар и расторгнуть кредитный договор.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️