Можно ли потратить материнский капитал на другого ребёнка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли потратить материнский капитал на покупку квартиры, не предназначенную для ребёнка чей капитал является? Очень хочу помочь старшей дочери, купить квартиру и добавить с материнского капитала, (материнский капитал предназначенный младшей дочерью) получится ли?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Использовать материнский капитал на покупку квартиры только для старшей дочери нельзя. По закону средства выделяются на семью, и в приобретаемом жилье обязаны получить долю владелец сертификата (вы), ваш супруг и все ваши несовершеннолетние дети.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость

Спасибо за ваш ответ, хотела ещё узнать можно ли обналичить сберегательный счёт у младшего ребёнка в размере 800, 000 тысяч, так же на покупку квартиры для старшей дочери?

Отвечает юрист

Не совсем законно, кроме того надо выделять долю ребенку и его родителям.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.