Добрый день. Подаётся иск об отмене постановления судебного пристава. Возможно подать в тот же суд исковое заявление на ответчика о причинении морального вреда и возмещении денежной компенсации?
Вам необходимо подать административный иск на постановление судебного пристава о взыскании исполнительного сбора, вынесенного в рамках исполнительного производства.
Административное исковое заявление подается а порядке КАС РФ в районный суд по месту совершения исполнительных действий (мер принудительного взыскания).
При удовлетворении иска вы вправе заявить ходатайство о взыскании понесенных расходов. Касаемо морального вреда, то Вам надо доказать, в чем он выражался и как постановление СПИ затронуло ваше душевное состояние!
Добрый вечер!!! Вы можите обжаловать постановление судебного пристава в течении 10 дней с момента его получения. В суд подается по подсудности ОСП по данному адресу. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Если суд признает постановление СПП незаконным, подлежащим отмене, вы вправе требовать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Сложно ответить на такой вопрос. Если кратко - то конечно можно.