Как вернуть деньги с дропера?

Как можно вернуть деньги с дропера? Я попал в мошенническую схему. И перевел деньги на карту дропера. Подал заявление в полицию.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вернуть деньги с дропера возможно, но это долгий процесс. Ваши действия: 1) Добейтесь в полиции статуса потерпевшего и ареста счета дропера (если средства еще там). 2) Подайте гражданский иск о возмещении ущерба в рамках уголовного дела (ст. 1101 ГК РФ). 3) Если уголовное дело не приведет к возврату, подавайте отдельный иск о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ). Успех зависит от сохранности денег на счету и наличия у дропера имущества.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист
Надеюсь сотрудниками РОВД установлена личность лица, получившего средства. Нужно как можно быстрее инициировать иск о взыскании неосновательного обогащения с этого лица. Вероятно, что средства уже выведены, однако, как правило и лица и родственников имеется имущество и тд. Важно действовать по «горячим следам»
Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Слишком мало вводных. Каким образом вы туда попали? Признаны ли вы потерпевшим? Возбуждено ди уголовное дело? Ну а вообще в суд нужно подавать как можно быстрее, особенно если эта схема с вашим участием в торговле на криптобирже или подобные схемы с выводом средств
Сергей блохин

Уголовное дело возбуждено, я признан потерпевшим.