Здравствуйте подскажите пожалуйста уже более 1,5 года не отпускают в отпуск
Что в этом случае делать
Нахожусь на сво
Непредоставление отпуска более 1, 5 лет — это прямое нарушение поручения Президента РФ, согласно которому участникам СВО должен предоставляться регулярный отпуск продолжительностью не менее 14 суток каждые 6 месяцев (без учета времени на дорогу). Командир имеет право временно сдвинуть даты отпуска из-за сложной боевой обстановки в целях сохранения боеготовности части. Однако полный отказ в отдыхе на протяжении 18 месяцев незаконен
Здравствуйте! Необходимо на имя командира обратиться с рапортом о предоставлении отпуска. В случае отказа или игнорирования рапорта со стороны командование - попробуйте обратиться в военную прокуратуру с жалобой