Нотариальное соглашение?

Гость

Можно ли оформить нотариальное соглашение если есть решение суда на двоих детей. есть общий третий ребенок. Отозвать судебный приказ и сделать соглашение. Это же законно, но натариусы не делают если есть решение суда . В чем причина?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Тут варианта два:

  1. Если судебный приказ не вступил в силу. то его необходимо отменить (в теч. 10 дней после получения);
  2. Если он вступил в силу, то вам необходимо с другой стороной по делу заключить мировое соглашение и прописать там всё то, о чём хотите договориться. Главное, чтобы ваши договорённости не нарушали закон и интересы детей. Мировое соглашение утверждается судом.

    Отзывать судебный приказ нельзя, он уже вынесен.

    С уважением, Дмитрий.
Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Клещевникова Людмила Петровна
Отвечает юрист

Насколько я поняла вопрос есть дети от первого брака, в отношении которых платятся алименты и есть ребенок от второго брака в отношении которого вы хотите оформить алиментные обязательства отца?

Татьяна

Все дети от одного.мы в разводе.

Клещевникова Людмила Петровна
Отвечает юрист

У вас судебный приказ 25% на двоих, т.е. по 12, 5% на каждого. Алименты на троих это 50%/3=16, 7 на каждого. Что должен написать нотариус в соглашении при наличии действующего с/приказа? Какой размер алиментов Вы хотите указать на третьего ребенка? Вот в этом и причина отказа нотариуса.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос