Можно ли оформить нотариальное соглашение если есть решение суда на двоих детей. есть общий третий ребенок. Отозвать судебный приказ и сделать соглашение. Это же законно, но натариусы не делают если есть решение суда . В чем причина?
Добрый день!
Тут варианта два:
- Если судебный приказ не вступил в силу. то его необходимо отменить (в теч. 10 дней после получения);
- Если он вступил в силу, то вам необходимо с другой стороной по делу заключить мировое соглашение и прописать там всё то, о чём хотите договориться. Главное, чтобы ваши договорённости не нарушали закон и интересы детей. Мировое соглашение утверждается судом.
Отзывать судебный приказ нельзя, он уже вынесен.
С уважением, Дмитрий.
Насколько я поняла вопрос есть дети от первого брака, в отношении которых платятся алименты и есть ребенок от второго брака в отношении которого вы хотите оформить алиментные обязательства отца?
Все дети от одного.мы в разводе.
У вас судебный приказ 25% на двоих, т.е. по 12, 5% на каждого. Алименты на троих это 50%/3=16, 7 на каждого. Что должен написать нотариус в соглашении при наличии действующего с/приказа? Какой размер алиментов Вы хотите указать на третьего ребенка? Вот в этом и причина отказа нотариуса.