Муж сын служат по контракту, можно ли одного вернуть?

Муж сын служат по контракту, можно ли одного вернуть и расторгнуть контракт

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Сам по себе факт одновременной службы мужа и сына по контракту не является законным основанием для автоматического расторжения контракта и возвращения одного из них домой. В период проведения специальной военной операции и действия частичной мобилизации (Указ Президента РФ № 647) увольнение с контрактной службы строго ограничено. Вернуть мужа или сына можно только в том случае, если у одного из них возникнет иное, четко прописанное в законе основание.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️