Как добиться чтобы аварийные канализационные стояки в квартире поменяла жэу
Заключить отдельный договор с ЖЭУ на замену неисправных канализационных стояков в квартире. Оплатить работу. Подписать акт принятых работ. Предоставить документы в местную администрацию для рассмотрения вопроса о предоставлении полной или частичной компенсации затрат на такой ремонт.
Могут отказать, так как замена стояков (инженерных коммуникаций) относится к капитальному ремонту. Обратитесь с жалобой в ГЖИ, они могут выдать УК предписание о ремонте (замене) коммуникаций.