Выплаты за бойца СВО?

Здравствуйте, в марте похоронил сына, в мае на мой счёт пришло зачисление зарплаты от мин обороны 20600. Скажите это всё что мне положено

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, 20 600 рублей — это не все выплаты, которые вам положены. Сумма, которую вы получили в мае, — это исключительно финальный расчет по денежному довольствию (зарплата, надбавки, премии) военнослужащего за те дни марта, которые он успел отслужить до гибели. В связи с гибелью участника СВО членам его семьи (родителям, супруге, детям) положен комплекс крупных государственных компенсаций, пособий и страховых выплат.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Нет, обратитесь в военкомат по месту призыва для оформления выплат