Региональная выплата по контрауту?

Куда можно обратиться или подать заявление если я подписал контракт в питере и должен был получить выплаты питерские а по итогу получил из другого региона намного меньше

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Сейчас

Обратиться следует в военную прокуратуру по месту подписания контракта, в Единый расчётный центр Министерства обороны, а также в суд с исковым заявлением о взыскании недополученных выплат. Контракт был подписан в Санкт-Петербурге - установлено ли в его тексте конкретное место прохождения службы и перечень полагающихся региональных выплат? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В подобных спорах оппонент, как правило, заявляет, что место прохождения службы было изменено в установленном порядке, а значит, региональные коэффициенты применяются по фактическому месту дислокации. Противостоять этому без правильно выстроенной доказательной базы - без ссылки на условия контракта, приказы о распределении и расчётные листки - практически невозможно. Из числа дел, в которых выплаты взыскивались успешно, в большинстве случаев ключевым доказательством служило именно первоначальное распределение, закреплённое в контракте и сопроводительных документах. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!