Был осужден в Москве по ст 228 ч2
Согласился подписать контракт, но могу ли я подписать контракт в своем регионе ( Челябинск) а не в Москве ?
Уже еду в учебно - патриотический центр, отправка на военную службу 24 мая 2026г
Подписание контракта возможно по месту нахождения пункта отбора на военную службу по контракту. Территориальная привязка к Москве в Вашем случае не является обязательным условием - допускается оформление контракта через Челябинский пункт отбора. Вам было предложено подписать контракт в рамках особого порядка - через учебно-патриотический центр, или Вы самостоятельно инициировали этот вопрос? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике в делах с судимостью по данной категории важно учитывать, что пункт отбора вправе запросить дополнительные документы, подтверждающие соответствие требованиям для заключения контракта. Из числа дел с аналогичными обстоятельствами в большинстве случаев именно отсутствие надлежащего юридического сопровождения на этапе оформления документов приводило к отказу в заключении контракта или затяжным задержкам. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Вчера поймали, и сразу предложили заключить контракт, сегодня уже увезли в военкомат на яблочкина!
Щас едем у учебно патриотический центр, 24 числа отправка в часть с яблочкина!
Могу ли я попроситься в Чебаркуль?
Выбрать регион подписания контракта на данном этапе вы уже не можете, так как юридический процесс вашей отправки запущен в Москве. Поскольку вы уже признаны годным, прошли отбор и находитесь на пути в учебно-патриотический центр (сборный пункт) с назначенной датой отправки на 24 мая 2026 года, вы уже зачислены в списки кандидатов от города Москвы. Любая попытка сейчас уехать в Челябинск, чтобы подписать контракт там, будет расценена правоохранительными органами как бегство и уклонение от наказания, что приведет к отмене приостановки вашего уголовного дела (или замене условного срока на реальный) и объявлению в розыск.