Льготы по капремонту?

Добрый день. Являясь ветераном труда, получаю льготы по квартире, в которой зарегистрирован. Но по согласию c супругой приобрел однокомнатную квартиру, по которой являюсь собственником, но в ней не зарегистрирован. Подошел возраст 70 лет. Могу ли я в использовать льготу в 70 лет 50 процентов капремонта по этой однокомнатной квартире ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По общему правилу — нет: льгота в 70 лет по взносу на капремонт обычно дается не просто собственнику, а тому, кто еще и проживает в этой квартире один либо с неработающими пенсионерами. Если Вы там не зарегистрированы и фактически не живете, в выплате могут отказать. Здесь решающими будут закон Вашего региона и документы о проживании.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Семен
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!