В составе ЧВК Вагнер участвовал в СВО, получил медаль за отвагу от государства,не выплатили 5 должностных окладов и военную пенсию, как решить?
контрактом выплаты предусмотрены?
Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу» п. 3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица....
Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 27.05.2023) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской...СМ "положение о медали "за отвагу"
по ЧВК нет выплат, если только установлены в самом контракте
- Вам необходимо определить, каким нормативным документом, определена выплата указанного количества окладов за участие в составе;
- Направить официальное письмо в орган, организующий выплаты в рамках указанного нормативного документа;
- Если ответ не поступит, обратитесь с официальным письмом через электронную приемную администрации президента;
- Если придет ответ, - «Денег нет, но вы держитесь!», то вам необходимо обратиться в районный (городской) суд с исковым заявление о взыскании денежных средств с органа, уполномоченного производить подобные выплаты (возможно ЕРЦ МО или иной).
P.Ы. Читайте внимательно нормативный документ (уточните в отделе кадров).
Здравствуйте! ЧВК - была создана как секретное подразделение ГРУ МО РФ со своим специфическим управлением, это не ООО, АО и частная лавочка. Вам положена единовременная выплата как военному. Для этого обратитесь в Главную военную прокуратуру, МО РФ непосредственно.