Как получить выплату?

Что делать если мы подали 6 апреля заявление на президентскую выплату по погибшему на сво отцу но не донесли свидетельство о смерти дедушки так как он умер на Украине нам сначала сказали что наши доли придут сейчас говорят что нет

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо донести свидетельство о смерти дедушки в орган, рассматривающий заявление, поскольку полный пакет документов является обязательным условием для выплаты каждой доле наследника. Устные заверения сотрудников юридической силы не имеют. Свидетельство о смерти дедушки было получено на территории иностранного государства - на каком основании оно было оформлено и имеется ли апостиль или нотариально заверенный перевод на русский язык? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике выплат данной категории отказы по формальным основаниям - неполный пакет документов - составляют подавляющее большинство случаев. При этом само заявление с датой подачи сохраняет приоритет, и дополнение пакета не обнуляет очерёдность рассмотрения. Критически важно понимать, что документ, выданный за рубежом, без надлежащей легализации или апостилирования уполномоченным органом не будет принят, и именно это является камнем преткновения в подобных делах. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат

Гость, приветствую! Обратитесь за приватной консультацией к адвокату, которому доверяете. Дело решаемое.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .