14.05 состоялся суд о взыскании с меня долга по услугам ЖКХ, на суде не присутствовала, 12.05 подала в канцелярию возражение и ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, штамп имеется, получила решение на госуслугах сегодня, где красным по белому написано что в суд не явилась , о чем была извещена, иск полностью удовлетворен, может быть обжалован в верховный суд. Это как такое возможно? Отказа в приобщении моих документов нет. Как быть? Ехать в канцелярию разбираться, жаловаться ?
Добрый день! Скорее всего, что ваше возражение было приобщено к материалам дела, но суд не усмотрел оснований, чтобы не удовлетворять исковое заявление.
В связи с тем, что Вы по факту не присутствовали на судебном заседании, этот факт суд в своём решении и констатирует: Вы были надлежаще уведомлены о судебном заседании, но в суд не явились (имеется ввиду на само судебное заседание, которое было назначено на 14.05, а не то, что Вы сами лично приходили в канцелярию). Присутствие Вас лично в канцелярии суда не является Вашей личной явкой в судебное заседание, учитывая то, что в канцелярии Вы были 12.05, а судебное заседание проходило 14.05.
Скорее всего? Это как? В решении не должно быть указано, что я возражаю (я писала на отмену решения по сроку исковой давности, разделить долг солидарно собственникам )? Что просила рассмотреть иск в моё отсутствие и приложить материалы к делу?в моем возражении было много требований- решение стандартное, иск удовлетворен Ни одного слова в решении по заявленным мною требованиям нет.
Тогда, в этом случае, лучше обжаловать это решение в апелляционном порядке. Разбираться по этому поводу с канцелярией я не вижу смысла, поскольку решение суда уже было вынесено (но можете просто уточнить судьбу вашего возражения: поступало ли оно судье на рассмотрение и когда поступало).
Даже если выяснится, что возражения не поступило судье по вине сотрудников суда, на решение суда Вы никак уже не сможете повлиять, кроме как обжаловать его в апелляционном порядке. А уже в апелляционной жалобе, будет необходимо указать, что через канцелярию суда Вы подавали возражение, которое судом учтено не было, также приложив копию возражения с отметкой о его принятии.
Здравствуйте. Нельзя исключать, что с учётом небольшого периода времени (12.05-14.05) Ваше возражение не поступило судье. В настоящее время Вам необходимо обжаловать решение. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне лично, контакты указаны.
Гость, приветствую! Именно так, либо поручить свое дело тому, кому доверяете.