Велосипед?

Здравствуйте. На пешеходной дорожке женщина на велосипеде столкнулась с ребенком на велосипеде, ребенок расшиб лоб. Что может грозить женщине?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
3 часа назад

Женщина может быть привлечена к административной ответственности с наложением штрафа до 1 500 рублей. Кроме того, на нее может быть возложена обязанность возместить вред, причиненный здоровью ребенка, а также компенсировать моральный вред в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алина
3 часа назад

Кем будет возложена обязанность возместить вред? Судом?

Родители могут подать в суд?

Алина
3 часа назад

Что делать женщине в данной ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
3 часа назад

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.