Увольнение с СВО?

Здравствуйте. Возможно ли уволиться контрактнику после проведенной операции ( шунтирование )в зоне СВО ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
10 часов назад

Здравствуйте. Да, после шунтирования увольнение возможно, но не автоматически. Решающим является не сама операция, а заключение военно-врачебной комиссии о категории годности: ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ, Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647. После коронарного шунтирования освидетельствование обычно проводится не ранее чем через 4 месяца после операции, Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Лия
10 часов назад
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!