Причинение вреда здоровью?

С мужчиной в отношениях 10,5 лет. Периодически живем вместе, до приездов к нему родных. Конфликты на этой почве. На днях ударил, упала на асфальт, сломан копчик. Он говорит, что оборонялся. Я и правда бежала за ним и кричала и замахнулась. Есть свидетели. Как быть в такой ситуации? Сообщать в органы не стала, работаем госслужащими, дети у меня. Возможно ли взыскать с него возмещение расходов за длительный больничный, моральный вред и т.д. Если подам заявление грозит что привлечет меня за преследования, а я и на самом деле бегала за ним 10 лет, хотела всегда рядом быть. Как быть?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
14 часов назад

Прежде всего обратитесь в полицию и зафиксируйте факт нанесения травм, что позволит в дальнейшем взыскать с мужчины возмещение расходов на лечение и компенсацию морального вреда, даже при наличии вашей роли в конфликте. Оставлять нельзя.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.