Сколько времени действует подписка о невыезде?

В ходе предварительного следствия была избрана подписка о невыезде, после чего дело было направлено в суд. До какого момента она продолжает действовать?

Хальзов Андрей Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 22:03

Добрый вечер!

Данная мера пресечения будет действовать до вступления приговора в законную силу. Суд после рассмотрения уголовного дела по существу выносит приговор, который по истечении 15 дней с момента вынесения вступает в законную силу в случае, если никто из участков по делу (потерпевшие, прокурор или Вы) его не обжаловал в апелляционном порядке.

Ксения
Вчера в 22:06
Огромное спасибо, Андрей Александрович, за ваш профессиональный совет!
Мусаев Артур Хейрулахович
Отвечает адвокат
15 часов назад

Добрый день!

Если данная мера пресечения избрана Вам в статусе обвиняемого и уголовное дело направлено в суд, то общему правилу мера пресечения действует до вступления в законную силу приговора или иного решения суда, которым оканчивается рассмотрение дела.

Силивестров Алексей Михайлович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:28

Добрый вечер. До вступления приговора в законную силу

Ксения
Вчера в 21:31
Спасибо за развернутый ответ, Алексей Михайлович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Дмитрук Денис Валерьевич
Отвечает адвокат
Вчера в 21:52

До вступления приговора в законную силу