Пришел отказ по пенсии?

Здравствуйте, недавно подала заявление на пенсию по потере кормильца, на данный момент учусь очно но почему пришёл отказ, хотя все документы есть, что стало причиной отказа?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 11:37

Отказ мог прийти из-за того, что Социальный фонд не подтвердил факт вашего очного обучения на дату смерти кормильца, либо посчитал, что вы находились на его иждивении не полностью. Запросите письменный отказ с указанием конкретной причины и обжалуйте его в вышестоящий орган СФР или в суд. Приложите к жалобе справку из учебного заведения об очном обучении и документы, подтверждающие, что вы были на иждивении.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ангелина
Вчера в 11:43

А могло ли на отказ повлиять, то что я замужем? И доход мужа не особо большой

Ангелина
Вчера в 11:39
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 13:56

В решении об отказе должна быть указана причина. Потребуйте в СФР решение об отказе.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.