Нужно чтобы фотограф удалил фотографии с площадки Instagram?

Благо говорю на фотосессии. Изначально было сказано что фотосессия только для себя когда я приехала на само фотосессию сказали что фотографии будут публиковаться обговорила же только то что там не будет видно лица по факту изначально такого сделаны не было выложили фотографии там где очень хорошо видно лицо после нескольких сообщений их отредактировали но хотелось бы чтобы вообще пост фотографиями удалили так как изначально мы друг друга не поняли потому что когда спрашивали для того фотосессия была сказано для себя и из-за того что не хотелось бы чтобы пропускать само фотосессию потому что я приехала туда из другого города я согласился публикацией словесно можно ли как-то на законном уровне удалить фотографии с площадки Instagram

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 08:45

Публикация без вашего явного согласия нарушает ст. 152.1 ГК РФ.

Направьте письменную претензию владельцу аккаунта или в поддержку Instagram с требованием удалить контент, приложив доказательства (скриншоты и ссылку на публикацию).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.