Выезд за границу с долгами?

Здравствуйте! Вопрос, на ФССП висит один долг на 2300, и по налогом 9000. В госуслугах ограничений на выезд из РФ нету. Выпустят ли меня за границу?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству ограничение на выезд устанавливается судебным приставом при долге свыше 30 000 рублей. Суммы 2 300 и 9 000 рублей не достигают этого порога, потому выпустят. Налоговая задолженность передана в ФССП или она числится только за налоговым органом? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике встречаются случаи, когда ограничение выезда устанавливается по совокупности нескольких исполнительных производств - пристав вправе суммировать долги в рамках 1 должника до превышения порога. Из более чем 200 дел, связанных с исполнительным производством, в 40 случаях именно это обстоятельство становилось ключевым: формально каждый долг мал, но в совокупности порог преодолевался и ограничение выезда уже было законным. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Выпустят.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.