Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. В 2025 году сын отучился в автошколе. Сдал теорию в ГИБДД, а вот практическую часть не смог сдать за 3 попытки. В 2026 году он снова пересдал теорию, но практику с 1 попытки не смог сдать. Через какое время он может теперь сдать практику 2 и последующие разы? Спасибо
По действующему регламенту, после неудачной 1 попытки практики в 2026 году пересдача возможна через 7 дней, последующие - также через 7 дней. Теория при этом действительна 6 месяцев с даты успешной сдачи в 2026 году. Сколько попыток практики уже было предпринято с момента пересдачи теории в 2026 году? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике инспекторы ГИБДД нередко трактуют норму об интервале между пересдачами расширительно, что не соответствует действующему регламенту. В спорных ситуациях позиция административных судов, включая практику региональных судов общей юрисдикции последних лет, однозначно складывается в пользу заявителя при наличии документального подтверждения даты неудачной попытки. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!