Где найти выплаты за погибшего на сво.?

У нас нет выплат за погибшего на сво. Обращалась к начальнику в/ч он один раз взял трубку и все , уже две недели трубку никто не берет . Погиб человек еще в2024году. Свидетельство о смерти получили в2025 г. В октябре.

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы имеете право на получение выплат в соответствии с законом, вас должны были пригласить в военкомат для подачи заявления на выплаты. Рекомендую обратиться в военкомат и в страховую компанию СОГАЗ для уточнения информации.

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.