Триколор ТВ как вернуть деньги?

Спутник триколор ТВ пришел в негодность, как только запустили новый спутник,я подала заявку на настройку , но дилеры третий месяц не торопятся произвести настройку. Они не отказывают в услуги но и не торопятся .

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте дилеру письменную претензию с требованием произвести настройку в течение 10 дней. При игнорировании - обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор за нарушение прав потребителя в части сроков оказания услуг. Между Вами и дилером заключён договор на обслуживание или только подана заявка без письменного договора? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Большинство потребителей приходят уже после того, как самостоятельно направляли претензии по образцам из интернета, которые не содержат ключевых требований и не фиксируют факт нарушения срока надлежащим образом. Из 10 подобных обращений в 8 случаях претензия оказывалась юридически несостоятельной, что позволяло исполнителю уклоняться от ответственности. Правильно оформленная претензия с конкретной датой исполнения и ссылкой на нарушение срока является основой для взыскания неустойки и штрафа в размере 50% от присуждённой суммы. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по защите прав потребителей Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!