Может ли суд признать брак фиктивным , если предоставить доказательсва переписки , видеозвонки на протяжении долгово времени, фотографии совместные много, билет на вылет после депортации ,переводы финансов
Перечисленные доказательства действительно снижают вероятность признания брака фиктивным, однако суд оценивает их в совокупности. Ключевым остаётся вопрос о цели вступления в брак на момент его регистрации. Брак был заключён до или после возникновения оснований для депортации? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В судебной практике по делам об оспаривании браков суды нередко переоценивают переписку и совместные фотографии, признавая их недостаточными без подтверждения совместного проживания и ведения общего хозяйства. Из числа рассмотренных дел данной категории в большинстве случаев решающим доказательством оказывалось именно наличие или отсутствие совместно нажитого имущества и сведений о регистрации по одному адресу, а не объём цифровых материалов. Финансовые переводы учитываются судом, однако их правовая природа в делах этой категории может быть истолкована и как помощь, не связанная с брачными отношениями. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!
Так вот именно что регистрация брака была до депорта
И именно потомучто срок между браком и депортом составляет 3 месяца они говорят предоставьте доказательсьва о нефиктивном браке