Устав академии?

Добрый день,скажите пожалуйста считается ли наказанием для курсанта если он не выполнил прихоть офицера по приходу в академию к 7:20, прибыл в 25 минут, хотя по уставу академии приход утром женатого курсанта должен быть к 7:30

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
1 час назад

Требование офицера о прибытии к 7: 20 при установленном уставом времени 7: 30 для женатых курсантов является превышением должностных полномочий. Прибытие в 7: 25 нарушением не считается, а применение дисциплинарных мер за это неправомерно. Какой вид взыскания был применён к курсанту по итогу данной ситуации? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах данной категории важно понимать, что дисциплинарное взыскание, наложенное с нарушением регламента академии, оспаривается через рапорт вышестоящему командиру или через военную прокуратуру. Из практики: в подобных ситуациях ключевым доказательством служит именно внутренний регламент учебного заведения, фиксирующий расписание для отдельных категорий курсантов. Без этого документа на руках строить защиту значительно сложнее. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
1 час назад

По регламенту все учащиеся должны прибывать к 7: 30, а прихоть офицера к 7: 20 была произнесена только в устной форме, к тому же он пугает, что может осадить на базу на год