Изменения статуса исполнительного производства?

Добрый день. Был суд, присутствовать не получилось, так как не было уведомлений, в итоге открыли после суда исполнительное производство по госпошлине, деньги взыскали несколько раз, пришлось закрыть исполнительное производство фактическим окончанием, так как без этого суммы сверх госпошлины не вернули бы. В итоге удалось аппелировать решение суда, но в базе ФСПП я боюсь, что останется метка именно с фактическим окончанием, как мне поменять статус ИП, так как я в итоге отменил решение суда, чтобы при проверке службами безопасности я был чистый

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После успешного апелляционного обжалования необходимо направить в подразделение ФССП копию апелляционного определения с заявлением об изменении сведений в базе, указав на отмену первоначального решения суда. Апелляционное определение вступило в законную силу в день его вынесения или позднее? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике именно в подобных случаях ключевым является корректное оформление заявления в ФССП: приставы нередко отказывают вносить изменения при фактическом окончании производства без прямого указания в заявлении на правовое основание - отмену судебного акта, послужившего основанием для возбуждения производства. Из порядка 40 дел схожей категории за последние 2 года в более чем 30 случаях пристав вносил корректные сведения только после повторного обращения с приложением надлежащим образом заверенной копии апелляционного определения. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Артем

А если позднее вступило?