Как прекратить излишнее списание?

Здравствуйте подскажите посоветуйте что делать в такой ситуации к приставам не могу дозвониться а поехать к ним лично нет возможности в другой город ,у меня арестовали счета приставами сума долга 89тр ,а в банках тебе аресты 288тр так как одни и те же ИП лисы по 3,4 раза пристов дал на арест в банк деньги на счетах есть но банк их просто заморозил а в счёт долга не списывает так как не насобирал ещё та сума который пристав дал ИП листам это 288 получаеться если наберётся эта сума у меня будет переплата хотя ,как правильно написать приставам через гос услуги объяснение или ходотайство чтоб они дали в банк на взыскание той сумы

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 18:44

Через портал Госуслуги направьте приставу ходатайство о направлении в банк постановления о взыскании суммы долга в размере 89 000 рублей, указав, что аресты на 288 000 рублей превышают сумму задолженности. Какой статус у исполнительных производств - объединены ли они в сводное производство? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике ошибка большинства должников в подобных ситуациях состоит в том, что они направляют обращение без указания конкретных реквизитов каждого исполнительного производства и номеров счетов. Ходатайство без этих данных пристав формально вправе оставить без исполнения. Кроме того, если сводное производство не сформировано, каждый исполнительный лист тянет самостоятельный арест, и добиться соразмерности можно только через заявление об уточнении общей суммы взыскания и снятии излишних арестов. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 18:42
Подайте через Госуслуги заявление о перерасчете. Укажите: «Прошу отозвать постановления об аресте счетов и произвести списание только в пределах суммы долга 89 000 рублей. Банк заморозил 288 000 рублей, что приведет к переплате». Приложите выписки из банка. Если пристав не реагирует, обжалуйте его бездействие в прокуратуру. Если понадобится помощь с заявлением (платно), обращайтесь.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!