Действует ли закон?

Вступил ли в действие закон об алиментах минимальная сумма по которому продиточный минимум

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 18:07

Здравствуйте. Нет, общего закона, что алименты всегда должны быть не ниже прожиточного минимума, нет. По общему правилу суд смотрит на доходы родителей и нужды ребенка. Алименты могут взыскать в твердой сумме, и суд обычно ориентируется на прожиточный минимум ребенка, но не обязан автоматически назначать именно его полный размер.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе