Как дешевле оформить недвижимость куплю- продажу или дарственную?

Как выгоднее поступить с недвижимость, куплю- продажу или завещание

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 18:00

Здравствуйте. Любовь Дмитриевна, если нужно, чтобы человек стал собственником только после вашей смерти, обычно проще и дешевле завещание: оно действует после смерти и может быть изменено в любое время. Если передать недвижимость нужно при жизни, чаще сравнивают дарение и куплю-продажу: дарение обычно выбирают между близкими, куплю-продажу — когда есть реальный расчет. Точный выгодный вариант зависит от родства, цены и налогов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 18:59

Здравствуйте.

Выгодней всего оформлять недвижимость нужно изначально юридически грамотно исходя из фактических обстоятельств, с учетом нюансов права. Каждая из сделок имеет свой порядок, правовые последствия как в пользу так и во вред собственнику.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:49
Здравствуйте. Исходя из ситуации.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.