Перерасчет по капремонту?

Как можно через суд потребовать перерасчет за капремонт с ТСЖ, если услуга не оказана?

Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат
Вчера в 17:02

Добрый день! Взносы на капитальный ремонт являются обязательными, поэтому отказаться от их уплаты или требовать возврата средств до проведения ремонта невозможно. Вместе с тем, если ТСЖ не исполняет свои обязанности — нарушает сроки, использует средства не по назначению или выполняет работы некачественно — вы вправе защищать свои интересы в судебном порядке.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.