Сможем ли мы выиграть дело если брызнули перцовым баллончиком в лицо?

В ходе словесного конфликта мне брызгеуои в лицо перцовым баллончиком. Есть сигнальный талон от скорой и три дня больничного от офтальмолога. Диагноз: ожог роговицы 2 степени обоих глаз. Есть запись с видеокамеры и 6 свидетелей.

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 14:54

В полицию с заявлением о причинении вреда здоровью, приложив медицинские документы, видеозапись и контакты свидетелей. Для подтверждения степени тяжести вреда потребуется пройти судебно‑медицинскую экспертизу, поможет привлечь виновного к ответственности и взыскать компенсацию.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:32
В зависимости от конкретных обстоятельств, вероятность, вынесения решения судом или иным компетентным органом в Вашу пользу существует.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.