Сможем ли мы выиграть дело если брызнули перцовым баллончиком в лицо?

В ходе словесного конфликта мне брызгеуои в лицо перцовым баллончиком. Есть сигнальный талон от скорой и три дня больничного от офтальмолога. Диагноз: ожог роговицы 2 степени обоих глаз. Есть запись с видеокамеры и 6 свидетелей.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Это может быть побои или умышленное причинение вреда здоровью; оценка зависит от тяжести по медэкспертизе. Вам нужно: зафиксировать видео и свидетелей, подать заявление в полицию и пройти СМЭ. Ст. 6.1.1 КоАП РФ, ст. 115 УК РФ, ст. 112 УК РФ. Без экспертизы дело могут не возбудить.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

В полицию с заявлением о причинении вреда здоровью, приложив медицинские документы, видеозапись и контакты свидетелей. Для подтверждения степени тяжести вреда потребуется пройти судебно‑медицинскую экспертизу, поможет привлечь виновного к ответственности и взыскать компенсацию.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В зависимости от конкретных обстоятельств, вероятность, вынесения решения судом или иным компетентным органом в Вашу пользу существует.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.