Статус многодетного отца?

Здравствуйте! Вопрос по статусу многодетного отца
Если у мужа есть двое детей от первого брака (они с нами не проживают и алименты платит не официально )
у нас с ним двое и мы в ожидание ещё одного
Сможет ли получить статус многодетного отца ? И будут ли учитываться дети от первого брака
И ещё вопрос если он получит этот статус , смогу ли я в будущем после рождения получить такой же статус на своих детей ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 13:19

Статус многодетного отца присваивается с учётом всех детей, включая рождённых в предыдущих браках, при условии документального подтверждения родства. Неофициальная уплата алиментов не является препятствием. Оба родителя вправе получить статус независимо друг от друга. Дети от первого брака зарегистрированы на Вашего супруга в свидетельствах о рождении? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике оформления статуса многодетной семьи наиболее частая причина отказа - непредоставление документов, подтверждающих фактическое участие родителя в воспитании детей от прежнего брака, даже при наличии записи об отцовстве. Позиция органов социальной защиты в ряде субъектов требует дополнительных подтверждающих документов именно по этому основанию, и без понимания региональной практики выстроить корректный пакет документов затруднительно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, семейный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
Вчера в 13:24

Да отцовство есть

но с ним не прописаны

муж с Республике Татарстан лаишево

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:20

Здравствуйте. По общему правилу после Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 статус многодетной семьи зависит еще и от закона Вашего региона. Обычно учитывают детей, которые живут вместе с родителем; дети от первого брака, проживающие отдельно, чаще не включаются, кроме отдельных случаев. Для Вас статус после рождения ребенка тоже зависит от региональных правил и состава семьи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Вчера в 13:22

Муж прописан в лаишево

дети от первого брака с ним не прописаны