Замена радиаторов отопления?

Можно ли заменить радиаторы отопления за счёт управляющей компании?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:57

Здравствуйте. Да, но не всегда. Если радиатор относится к общему имуществу дома, обычно его замена — обязанность управляющей компании. Чаще всего так, когда на подводках нет отключающих кранов. Если же кран есть и батарея обслуживает только Вашу квартиру, расходы обычно несет собственник. Здесь всё решает именно техническая схема подключения, а не только место, где стоит батарея.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Лавренов Константин Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 11:56

Здравствуйте!
Да, возможно, при наличии следующих условий: на вводе нет запирающих устройств (кранов), радиаторы аварийные, истёк срок эксплуатации, замена в рамках проведения капремонта.

Для более подробной консультации, напишите мне в Telegram! Помогла консультация, оставьте отзыв!