С суммы денег взяты алименты самовольно?

Здравствуйте! Если муж с женой в разводе имеется не совершеннолетний ребенок , мужа отправили в рехаб у него была сумма денег о которой знала жена бывшая .Бывшая жена подает на алименты и с суммы денег мужа пока тот в рехабе берет в счет алиментов . На сколько это противозаконно , что может быть жене за это ! Как можно брать с суммы в счет алиментов что б самой потом не пострадать

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
1 минуту назад
Бывшая жена не имела права забирать деньги мужа, даже в счёт алиментов. Это самоуправство, за которое ей грозит штраф или арест до 15 суток по ст. 19.1 КоАП РФ. Ваш муж может подать на неё заявление в полицию. Пока он в реабилитации, алименты никто не начисляет, и задолженности не будет. Если понадобится помощь (платно), обращайтесь.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!