Можно ли выезжать на питбайке на не асфальтированные дороги общего пользования, для того чтобы добраться до леса
Добрый вечер! Я не знаю, что такое питбайк и где на нем можно ездить
п. 24 ПДД РФ. Там все сказано.

Добрый вечер! Мой вопрос в следующем: в 2020 году я сменил место жительства и регистрации. Данные изменения необходимо вносить в документы на автомобиль. Я сделал это для того авто, на…
Рябов Сергей Иванович
Петров Семен Семенович
Здравствуйте, глава местной администрации(село) установила камеры видеонаблюдения внутри поселка, объяснив это тем,что она смотрит за выбросом тко. Камеры установлены на столбах для проводов(принадлежат рэс) и направлены не на баки с…
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: 23 декабря 2024г. в ночное время произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя своим транспортным средством, при повороте не заметил препятствие – торчащий металлический забор…
Пушкарева Елена Анатольевна
Байдак Зоя Михайловна
Могу ли я перейти дорогу на питбайке( спорт инвентаре) спешевшись, заглушив мотор, по пешеходному переходу, катя его рядом. Так как на дороги общего пользования выезжать нельзя, а перейти дорогу можно…
Мингазов Юрий Саитгареевич
Рябов Сергей Иванович
Здравствуйте!Такая ситуация:Лишили водительских прав по ст.12.26.Вынесли постановление о том,что должен сдать все права,включая тракторные,так как работал водителем погрузчика. сейчас тракторными правами на дорогах не пользуюсь,но работаю на территории ,где нет…
Байдак Зоя Михайловна
Добрый день. Возник вопрос.На моем частном участке( в собственности) частный сектор стоит гараж. От асфальтированной дороги общего пользования до ворот гаража 10м. Между гаражом и дорогой получается придомовая территория( прилегающая)…
Колоколов Евгений Константинович
Довгань Денис Александрович
нужен совет, мне 17 лет у меня есть эндуро я катаюсь по лесам и не выезжаю на дороги общего пользования произошла такая ситуация я дал прокатится человеку(14 лет) и он…
Арзуманян Раксана Владимировна
Пономарев Григорий Сергеевич
Может ли сотрудник полиции предъявить что-то(ИЛИ ЗАБРАТЬ НА ШТРАФ СТОЯНКУ) припаркованный возле Магазина Мотоцикл(мопед или питбайк)? Ситуация такая- мой знакомый остановился возле магазина, водительских прав нет, ТС припарковано правильно, никто…
Ивченко Оксана Борисовна
Красильникова Армине Владимировна
Что делать если мне 17 лет, я был задержен сотрудниками дпс на питбайке(на дороге общего пользования), составили протокол за езду без прав и регистрации транспортного средства. Сейчас со штраф стоянки…
Рябов Сергей Иванович
Тлебов Ермек Жанахметович
Если питбайкер (мотоциклист) заехал на территорию поселка с КПП, то какая ему грозит статья и какое будет наказание? На вьезд в поселок стоит КПП но его можно обьехать через тропинку,…
Рябов Сергей Иванович
Штевель Евгений Александрович
Мне - 12 лет и я увлекаюсь мото техникой, и мне купили питбайк, я очень люблю кататься на нем по полям и лесам, но чтобы туда заехать, мне нужно проехать…
Котиков Антон Константинович
Штевель Евгений Александрович
Нам с другом нравится ездить на питбайках по лесу, и по дорогам мы не ездием, также наша любимая дорога - колея под линией электропередач. Но если там каким-то чудом окажется…
Савельев Денис Вячеславович
Если мне нужно доехать до соседнего магазина (1.5 км) но до него нужно ехать по дороге общ. пользования, могу ли я поехать по обочине чтобы не нарушать пдд? или это…
Котиков Антон Константинович
Штевель Евгений Александрович
Мы с другом катаемся на питбайке и квадроцикле под ВЛ (высоковольтными линиями) и постоянно видим табличку:\"Охраняемая зона!\" Что нам могут сделать за езду по этой зоне, и могут ли вообще?
Каравайцева Елена Александровна
Яцына Дарья Васильевна
У моего друга несовершеннолетний сын попал в смертельное дтп на питбайке. Отцу грозит 2 года лишения свободы. Есть беременная жена и 2 несовершеннолетних детей. Можно ли как-то избежать срока?
Иванов Андрей Васильевич
Ватолин Александр Иванович
Уголовное право
Питбайк подростку: подарок, нарушение или уголовное дело
Адвокат
Автоюристы
Ответственность подростков, за управление питбайкаии
Адвокат
Уголовное право
Трагедии с участием детей на дорогах
Адвокат
Автоюристы
Штраф за выезд на дорогу на питбайке
Адвокат
Уголовное право
Дети за рулем смерти: кто ответит за молчаливую катастрофу на дорогах России?
Адвокат
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.
Вы уже задали вопрос. На HARANT можно отправить не более одного вопроса в 12 часов — так юристы успевают ответить каждому клиенту.
Закройте окно — форма снова откроется, когда ограничение снимется.
Выбор местоположения