Пришла повестка до уточнения данных?

Пришла повестка в военкомат для уточнения данных. Я живу и очно учусь в другом городе. Повестку под дверью нашла мама. На повестке написана сегодняшняя дата и время 8:00. На повестке есть надпись о том, что докумень подписан электронной подписью, но печати нет. За время учëбы успел жениться. Временной регистрации в городе проживания и обучения у меня нет. Могут ли мне дать ограничения и выписать штраф за неявку? Что нужно делать? Физической возможности приехать в военкомат сейчас нет, так как учебный процесс у меня сейчас ещë идëт. Так же я возможно потерял приписное, что мне с этим делать?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Повестка без печати и без подписи должностного лица (электронная подпись не считается надлежащим вручением) — это не повестка, а уведомление. Штраф за неявку могут выписать, только если вы лично под расписку получили повестку. Вы не получали, мама нашла под дверью — это не вручение. Поэтому штрафа и ограничений не будет. Но чтобы не рисковать, позвоните в военкомат и объясните, что учитесь очно в другом городе, пришлёте документы об обучении (справка из вуза) и о браке (свидетельство). Приписное восстановите в военкомате по месту учёбы, для этого нужно встать на воинский учёт по месту пребывания (даже без временной регистрации — по закону студент должен встать на учёт по месту учёбы)

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!