Как начисляется плата за ТКО?

Здравствуйте.Как должны начислять плату за вывоз мусора в случае когда есть комната 10,2 м , 2 собственника в долях, никто не прописан, квитанция приходит на одного? Спасибо)))

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Плата за вывоз мусора должна начисляться на одного из собственников а не на обоих одновременно. Если никто не прописан в этой комнате начисление идёт по количеству собственников которые владеют долями. Вы вправе потребовать от регионального оператора разделить лицевые счета и выставлять квитанции каждому собственнику пропорционально его доле. Подайте заявление с приложением выписки из ЕГРН и требуйте перерасчёта. Если откажут обращайтесь в прокуратуру и Госжилинспекцию.

&Nbsp;

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ольга
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если в квартире никто не прописан, оплата за вывоз мусора начисляется исходя из количества собственников.

Что касается поступления квитанции только имя одного из собственников, вероятнее всего это из-за того, что именно этот собственник заключал договор.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Ольга
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Смирнов Николай Сергеевич
Смирнов Николай Сергеевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Всегда рад помочь, обращайтесь!