Долг?

Здравствуйте у супруги долг по ЖКХ в размере около 120 тысяч
С зарплаты не большую сумму уже списывали
Как супруг могу ли пойти в управ контору и как то урегулировать вопрос и какие есть варианты решения данного вопроса

Таршиков Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Как супруг, вы не несёте прямой ответственности по долгам вашей супруги по ЖКХ, если только не являетесь собственником жилья или не были привлечены к солидарной ответственности в силу закона или договора. Однако вы можете участвовать в урегулировании ситуации и предложить варианты решения проблемы.

С уважением, Алексей Николаевич
Артем

А что конкретно я могу сделать и что ей грозит супруге и как урегулировать ситуацию